ГЛАВНАЯ · СТАТЬИ · ФОТОГАЛЕРЕЯ · ГОРОД ОНЛАЙН · ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ · ВАКАНСИИ · РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ 08 Июля 2025, 05:04:18
Навигация
ГОРОД ОНЛАЙН
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Карта города
Телефоны предприятий

Обратная связь
Поиск

Телефонный справочник
Правила сайта
Такси
Наши партнёры
Мини-чат
Имя:

Сколько будет:
2+3=
Сообщение:
Помощь

Shirley Frayne
07 Июля 2025, 23:26:20
Eager to maximize your website traffic? Our AI-driven system attracts targeted website traffic through keywords and geographic precision from continents to towns. Wanting higher income, active websit

Elvera Frick
07 Июля 2025, 23:10:04
Low on website traffic? Our AI-driven service brings targeted visitors to skyrocket your leads. Start your 7-day free trial today. https://cutt.ly/wrT4x6Sx

Mikel Lindell
06 Июля 2025, 21:48:18
We have some clients that might be interested in your offerings, please send us message on Whatsapp: +48 794 973 001

Louann Crofts
05 Июля 2025, 10:28:12
You Dont Need Tech Skills To Succeed. Just a Funnel That Handles the Heavy Lifting For You Ready to Go in Minutes From Now Launch Your Own Funnel Featuring Share-Worthy AI Tools Built to Spark Engag

Jude Stanbury
05 Июля 2025, 00:30:45
Ready to drive targeted visitors to your Uzhur City site? This quick video explains how our AI works: https://www.youtube.com/w
atch?v=0vQRdhaE2j8


Gemma Ha
03 Июля 2025, 20:28:31
Still subscribing to five different AI platforms? It ends here. Introducing a first-of-its-kind AI hub that gives you instant access to over 350+ top-tier tools with no API fees, no monthly ch

Isabel Bracewell
03 Июля 2025, 11:44:00
Not seeing enough website leads? Our AI service drives targeted traffic to boost your results. Test it free for 7 days. https://cutt.ly/jrRZrj5x

сергей Ш
01 Июля 2025, 08:26:31
напротив рдк раньше не было никогда пробок

таксист
27 Июня 2025, 09:43:55
заметили что без светофора на кольце не стало пробок? smiley

Людмила
23 Июня 2025, 10:53:33
все магазины у них такие пробили дно давно

Житель Кулуна
22 Июня 2025, 19:16:13
Магазин РАЙПО в Кулуне стоит заброшенный, травой заросло всё, двери в кочегарке открыты. Ждут когда там бомжатник будет? Или пока там найдут кого нибудь? Заброшка в центре села.

Гость
18 Июня 2025, 20:36:26
Ужурцам уже нечего сказать по русски?

Гость
18 Июня 2025, 20:35:37
Что делают на чате иностранцы?

Таксист
04 Июня 2025, 10:34:53
кто ждёт когда столб на переезде упадёт на дорогу?

Екатерина
22 Мая 2025, 10:36:26
Помойте пожалуйста остановки!!! Такие красивые стоят все в пыли.

Архив чата
Привет
Добро пожаловать на сайт г. Ужура и Ужурского района!
Отдел Полиции информирует
Ужурские полицейские изъяли из незаконного оборота наркотики

Полицейские Отдела МВД России по Ужурскому району задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.
Накануне в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков обнаружили в автомобиле жителя с. Локшино и изъяли наркотическое средство. Проведенная экспертиза показала, что это «маковая соломка» общим весом 26 грамм. Как установили сотрудники полиции, ранее судимый за аналогичное преступление мужчина хранил запрещенное вещество для собственного употребления.
Дознавателями Отдела МВД России по Ужурскому району в отношении 37-летнего ....
Открытый чемпионат Ужурского района по самбо
В Ужурском районе планируют запустить производство моцареллы
Из Ужурского района в Китай начали поставлять пшеницу
Отправка 1000 тонн зерна урожая 2017 года в Китайскую Народную республику состоялась 10 октября. Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю, пшеница была собрана и подготовлена одним из сельхозпредприятий Ужурского района.

Перед этим, производителю пришлось соблюсти с десяток требований принимающей стороны.

Также в ведомстве подчеркнули, что перед этим была проделана большая работа по соблюдению фитосанитарных требований Китая, предусмотренных двусторонним протоколом. Так, среди необходимых мер были проведены проверки фитосанитарного состояния семян пшеницы, мест выращивания пшеницы, состояние зернохранилищ.

После этого было проведено карантинное профилактическое обеззараживание, фитосанитарная .....
Экологическая акция в Кулуне
Представители партии «Единая Россия» в Ужурском районе выступают за сохранение окружающей среды и бережное отношение к природе. Партийцы регулярно проводят экологические мероприятия и акции. Так, накануне единороссы провели акцию «Чистый берег» в селе Кулун.

В экомероприятии приняли участие члены первичного отделения партии №2012 и личный состав пожарной части №67. Активисты очистили от мусора береговую зону местного пруда - излюбленного места отдыха сельчан и жителей всего района. Более 20 человек, вооружившись перчатками и мешками, очистили от сухих веток и скопившегося мусора территорию общей площадью более 1000 кв. м. Собранный мусор был вывезен на полигон ТБО г.Ужура.

Как отметила секретарь первичного отделения Людмила Нечаева, это не первая совместная акция с огнеборцами. Еще одним из таких совместных мероприятий стала акция «Посади свое дерево», организованная в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». На расположенном в селе Кулун пустыре площадью в 1 га общими усилиями было высажено более 200 саженцев сосны. К высадке подключились представители администрации сельсовета, депутаты Кулунского сельсовета и просто....
Центр занятости Ужурского района организует стажировки для молодых специалистов
Центр занятости населения Ужурского района формирует специальную базу вакансий для студентов и выпускников организаций профессионального и высшего образования, которые хотят приобрести опыт работы. Стажировочные места могут быть созданы в организации любой формы собственности.

Базу стажировок разместят на портале «Работа в России». Предложениями для молодых специалистов могут быть временные рабочие места, трудоустройство на неполный рабочий день или неделю, с возможностью совмещения с учебой. Кроме того, стажировка предполагает готовность работодателя к обучению молодого сотрудника.
Студентам и выпускникам стажировки помогут приобрести опыт работы, навыки общения с коллективом, дополнительные знания. Для молодых людей, которые зарекомендуют себя, они станут началом.....
Глава района в очередной раз побывал в посёлке Озеро Учум
Повторный визит главы был вызван тем, что подрядчик ООО «Ужурстрой» за нарушение сроков выполнения намеченных работ в парке получил предписание от службы заказчика. Сделал ли выводы? Оказывается, не сделал. В день визита главы района на строительной площадке стояла тишина, работы не велись. Начатое ограждение сделано некачественно.
К обсуждению строительства данного объекта присоединились жители посёлка. Прозвучала многолетняя история по возведению долгожданного парка. По словам озероучумцев, для обустройства места отдыха сельчан было приложено много сил со стороны общественности, направлялись сюда и бюджетные средства. Однако кроме заросшей травой брусчатой дорожки ничего не появилось. И обвиняют в этом они главу сельсовета О.О. Калашникова.
В этом году сельчан обнадежило участие озероучумцев в краевом крантовом конкурсе. Но, как оказалось, зря радовались, подвел подрядчик.
После обсуждения сложившейся ситуации.....
Константин Зарецкий посетил Михайловку
Реализация проекта «Михайловский гусь» идет по плану. В этом руководитель района К.Н. Зарецкий убедился, побывав в очередной раз на строительной площадке в Михайловке. Сегодня здесь уже закончена укладка брусчатой площадки. Готово основание для центральной брендовой фигуры - бетонной скульптуры Михайловского гуся. Ведется монтаж и одновременно покраска ограждения. Словом, работа идет полным ходом. Есть реальная надежда на то, что подрядчик выполнит свои обязательства перед заказчиком - Михайловским сельсоветом. Таким образом, михайловцы в срок реализуют проект, который получил грантовую поддержку в рамках губернаторской программы «Жители – за чистоту и благоустройство».

Кроме того Константин Николаевич посетил новую модульную котельной «Терморобот», установленную в селе вместе с представителями инспектирующих служб.
Модульная котельная - это современная альтернатива поселковым котельным, которые обеспечивают экономичное и удобное автономное отопление и горячее водоснабжение отдельно стоящих небольших зданий. В Михайловке этот вопрос назрел как нигде. На сегодняшний день здесь отапливают четыре .....
Константин Зарецкий продолжает инспектировать объекты, на которых ведутся строительные и ремонтные работы
Так как строительный сезон подходит к концу, руководителя района в первую очередь интересуют темпы работ, а также качество исполнения, гарантирующее надежность эксплуатации.
В посёлке Озеро Учум после осмотра котельной, работающей в заданном режиме, Константин Николаевич направился на водопровод, который обеспечивает жизнедеятельность всего поселка. Много лет он находился в аварийном состоянии, что представляло угрозу и для населения, и для объектов коммунального комплекса. Сегодня уже можно сказать: в течение двух последних лет водопровод удалось привести в порядок за счет участия района в краевой программе «Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Красноярского края в 2017 году».
В день визита главы района на участке ремонта трубопровода работала ремонтная бригада под руководством.....
Ужурские боксёры заняли призовые места в турнире по боксу
В конце сентября в г. Ачинск состоялся открытый городской турнир по боксу памяти тренера Геннадия Анатольевича Баркина.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ачинска, Назарово, Черногорска, Железногорска, Усть-Абакана, Минусинска, Шарыпово, Лесосибирска, Красноярска, Северска и Ужурского района.
Команду Ужурского района под руководством главного тренера Николая Павловича Антонова представляли 7 юношей:
привезла в район три медали. Андрей Саньков занял 1 место, Посконный Алексей - 2 место и Мосин Никита 3 место.
Вера,Надежда,Любовь!
В день православных святых Веры, Надежды,Любви и матери их Софьи,30 сентября 2017 года, прошло заключительное мероприятие проекта «Семья-дар Божий». Цель проекта - через различные интерактивные формы социализировать семьи,имеющие на воспитании детей-сирот и детей,оставщихся без попечения родителей на примере семейных ценностей православной культуры.Организаторами проекта являются специалисты ЦСПСиД «Ужурский»,партнерами Храм Святых Апостолов Петра и Павла г.Ужур,МАУ «ЦФСП «Сокол» с.Кулун, Ужурского района,Районный дом культуры.В результате были проведены 4 мероприятия районного уровня:
-8.07.2017г. в районном доме культуры в праздник «День семьи,любви и верности» - дан старт проекту, была презентация проекта, работали социально-психологические интерактивные ....
Ужурские пожарные поздравили ветеранов с Международным днём пожилого человека
Личный состав пожарно-спасательной части Ужура всегда относился к пенсионерам и ветеранам пожарной охраны с уважением и особым трепетом. Начальники караулов, командиры отделений, пожарные… никто из должностных лиц подразделения не забывает тот вклад в развитие части и структуры в целом, которые оставили им предшественники. За это, из года в год, в Международный день пожилого человека активисты подразделений благодарят коллег, ушедших на заслуженный отдых, и делают это по-особенному.

И этот год не стал исключением. Рано утром, накануне празднования, в двери пенсионеров Ужурского района постучали действующие работники пожарно-спасательной части и пригласили посетить подразделение. Каким было удивление ветеранов, когда у порога .....
Представители «Единой России» посетили медучреждения Ужурского района
«Единая Россия» реализует партийный проект «Здоровое будущее», главная задача которого – обеспечение качественной медицинской помощью населения страны
Министр здравоохранения Красноярского края, координатор регионального партийного проекта «Здоровое будущее» Вадим Янин и депутат Законодательного собрания от партии «Единая Россия» Алексей Протопопов посетили медицинские учреждения Ужурского района. Главная цель визита - обозначить болевые точки сельской медицины, проанализировать ее состояние и насущные потребности.

В первую очередь требовалось решить актуальный вопрос по ремонту Солгонской участковой больницы. Перед министерством встала дилемма: сделать капитальный ремонт старого здания или построить новое. Алексей Протопопов предложил обсудить важную тему на месте – в Солгоне и организовал встречу всех .....
Женщина отсудила полмиллиона за падение возле районной администрации
Жительница Ужура, которая получила травму ноги на скользком тротуаре, отсудила компенсацию морального вреда и возмещение утраченного заработка.

Инцидент произошел зимой 2015 года на улице Ленина, рядом со зданием администрации Ужурского района. Проходя мимо, женщина поскользнулась на наледи и получила перелом голеностопного сустава с вывихом стопы. Травма квалифицировалась как тяжкий вред здоровью, на лечение ушло 7 месяцев.
Ответчиком по делу суд назначил компанию, которая была обязана чистить местность от снега и льда.

«Работы по уборке территории, прилегающей к зданию администрации.....
В Ужуре чебурашка ограбил ребёнка
В Ужуре произошло весьма оригинальное ограбление: неизвестный, одетый в костюм героя легендарного советского мультфильма, ограбил ребенка.

Как сообщает пресс-служба правоохранительных органов, инцидент произошел 30 сентября. В отделение полиции пришел маленький пострадавший. Девятилетний мальчик рассказал, что двое парней, один из которых был одет в костюм Чебурашки, насильно отняли у него мобильный телефон.

Полиция быстро нашла подозреваемых. Воришками оказались два молодых парня, которым было 19 и 22 года.
Страница 85 из 222 << < 82 83 84 85 86 87 88 > >>
Последние статьи
История деревень Ужу...
Малая (детская) элек...
Герой Николаенко Але...
Мы помним ваши имена
Устав
Случайная фотография
Озеро Учум
Озеро Учум
Альбом: Ужурский район
Книга о Ужуре
СКАЧАТЬ КНИГУ О УЖУРЕ
Партнёрские сайты
Глаз народа
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Место для рекламы
Рейтинг