ГЛАВНАЯ · СТАТЬИ · ФОТОГАЛЕРЕЯ · ГОРОД ОНЛАЙН · ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ · ВАКАНСИИ · РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ 11 Мая 2025, 09:05:15
Навигация
ГОРОД ОНЛАЙН
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Карта города
Телефоны предприятий

Обратная связь
Поиск

Телефонный справочник
Правила сайта
Такси
Наши партнёры
Мини-чат
Имя:

Сколько будет:
16+4=
Сообщение:
Помощь

Emilia Arteaga
10 Мая 2025, 18:39:25
What if your website uzhur-city.ru could instantly receive a significant surge in traffic? Many businesses fail to attract thousands of daily visitors simply because they lack the right reach. With

Hilario Gabel
10 Мая 2025, 11:55:19
Need more clicks and conversions for Uzhur City? Watch this short video about our AI-powered traffic service: https://www.youtube.com/s
horts/WAWTLuiOtfM


Eric Jones
10 Мая 2025, 02:55:24
Hello Uzhur City Owner, This is Eric and for just a second, imagine this: - Someone does a search and ends up at Uzhur City. - They hang out for a moment to check it out. Im interested but m

Eric Jones
10 Мая 2025, 01:11:31
Hello Uzhur City Owner! My names Eric and for just a second, imagine this - Someone does a search and winds up at Uzhur City. - They hang out for a minute to check it out. Im interested bu

Billie Pollard
09 Мая 2025, 16:10:38
Tired of juggling social media without the growth you expect? Our team has the ideal fix to streamline your efforts and grow your reach. We take the hassle out of social media management by: Produci

Eric Jones
09 Мая 2025, 11:44:04
Hello Uzhur City Owner! Eric here with a quick thought about your website Uzhur City... Im on the internet a lot and I look at a lot of business websites. Like yours, many of them have great

Wyatt Bryan
08 Мая 2025, 19:24:52
Is your Uzhur City website missing out on leads? See how our AI can fix that: https://www.youtube.com/s
horts/WAWTLuiOtfM


Rueben McFarland
07 Мая 2025, 02:20:37
Imagine if uzhur-city.ru could leverage TikTok for genuine leads? Our smart AI growth service pinpoints the right usersbased on hashtags they use and accounts they followto boost your reach and send

Маргарита
25 Февраля 2025, 11:15:22
Обочины бы поскрябать по улицам города СПАСИБКИ!"

Севастополь Георгий
30 Января 2025, 08:46:05
Привет тоже служил в этих уникальных по природе местам и прекрасным людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!


Павел Викторович
17 Января 2025, 11:21:29
УЖУРУ ПРИВЕТ! Служил у вас с 1979-1981!!!!!!

Владимир Иванович
13 Января 2025, 11:25:51
Уважаемые дорожники! Пора бы прочистить середину дороги города от снега. Местами она торчит.

Ирина
04 Декабря 2024, 10:40:07
Наконец то снегопад

Жительница
19 Ноября 2024, 08:36:28
Уважаемый Константин Николаевич! Заставь работать главу Златоруновска. Свет по улицам сделать не может позорница. Рядом Прилужье горит и сияет. У нас как в жопе. Гони её на хер. Розорницу.

Татьяна
31 Октября 2024, 08:41:20
Скажите ,пожалуйста, когда нибудь регистратура районной больницы отвечает? Невозможно записаться на УЗИ. Почему я должна ехать в платную клинику?

Архив чата
Привет
Добро пожаловать на сайт г. Ужура и Ужурского района!
Новая техника Ужурской пожарно-химической станции

В июле этого года лесные пожарные Ужурской пожарно-химической станции КГАУ «Лесопожарный центр» по нацпроекту «Экология» (федеральный проект «Сохранение лесов») получили две единицы новой техники для тушения пожаров: лесопожарный модуль с пожарным оборудованием и автоцистерну повышенной проходимости.
Новая техника значительно обновила парк Ужурской ПХС, что позволит наиболее своевременно и качественно проводить наземное патрулирование лесов от пожаров, а также повлияет на оперативность тушения лесных возгораний на малых площадях.
В настоящее время на севере Красноярского края (Богучанский район) сложилась крайне неблагоприятная пожароопасная обстановка, объявлен режим ЧС. На тушение пожаров направлен федеральный резерв Рослесхоза из Бурятии, Новосибирской области, Северо-Западного региона России. Общая численность сотрудников, участвующих в этой работе, составляет 1400 человек.
Две группы сотрудников Ужурской ПХС также направлены на помощь в тушении лесных пожаров в Богучанском районе.
Ремонт дорог продолжается

Лето – самое благоприятное время для того, чтобы привести в порядок проезжую часть дорог.
В эти дни заканчивается ремонт автомобильной дороги Шарыпово – Ужур – Балахта на участке км 50+ 800 – км 10+900, которые проводит Балахтинский ДРСУ. Здесь, в районе Малого Имыша, проложен асфальт, сейчас работы на заключительном этапе.

Не остаётся в стороне от важного дела и ужурский филиал ДРСУ. Дороги краевого подчинения доверено ремонтировать и ему. Так, на участке Ачинск – Ужур – Троицкое км 132+000 – км 139+000 (от п. Солнечный до д. Сухая Долина) асфальт проложен, сделана разметка, выполнены и другие необходимые работы.
В эти дни ужурские дорожники ведут ремонт на подъезде к Арабкаево. В прошлом году здесь было проложено 2,5 км дороги. В конце июня работы продолжились. Предстоит положить асфальт на 4,5 км, и, таким образом, практически от Приреченска до Белопольска дорога будет приведена в соответствие с требованиями.
Все работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».
Ситуация с коронавирусом в Ужурском районе

Ситуацию с коронавирусом в районе нельзя назвать спокойной, так как заболевание на территории есть. В настоящее время, по словам главного врача РБ Бориса Куликова, зарегистрировано 8 инфицированных, из них 5 находятся на лечении в инфекционном отделении. У них COVID протекает в легкой форме, с признаками респираторной инфекции. Они проходят регулярный врачебный осмотр и лабораторные исследования. Медперсонал отделения продолжает работать в режиме обсервации. Это, как известно, одно из противоэпидемических мероприятий, которое проводится в тех случаях, когда просто медицинское наблюдение не гарантирует защиты от возникновения новых случаев заболевания и когда обычного наблюдения за лицами, контактировавшими с больными, недостаточно.
В одном из последних номеров наша газета сообщала о том, что заболевшие коронавирусом на 26 июня были зарегистрированы не только в Ужуре, но и на сельских территориях – в Михайловке -2 и Солгоне - 4. Сегодня картина изменилась. В Михайловке уже нет ни одного, так как анализы у наблюдавшихся инфицированных показали отрицательный результат, из Солгона двое лежат в .....
В ДТП пострадали дети – пассажиры

За последние две недели на территории района зарегистрировано 2 дорожно – транспортных происшествия, в которых пострадали дети – пассажиры.
Так 26 июня в дневное время на 55 километре а/д Шарыпово-Ужур-Балахта, 55 – летний водитель автомобиля иностранного производства, допустил съезд с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием.
В результате ДТП пострадал 8 – летний пассажир автомобиля, который при перевозке был пристегнут ремнем безопасности без использования специального детского удерживающего устройства.
05 июля в дневное время на 141километре а/д Ачинск-Ужур-Троицкое, 35 – летний водитель отечественного автомобиля, допустил съезд с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием.
В результате ДТП пострадал 5 – летний пассажир автомобиля, который при перевозке находился в.....
Центр современной кардиологии открыт по инициативе депутата А.В. Протопопова

Житель Ужура А.А. Празян стал одним из первых прооперированных пациентов нового Шарыповского центра современной кардиологии, открытого по инициативе депутата Законодательного Собрания Красноярского края (кстати, по нашему избирательному округу), ректора Красноярского медицинского университета Алексея Владимировича Протопопова.

Сегодня бывший пациент центра уже дома. По его словам, ему повезло. На лечение ушло немного времени. После коронароангиографии сосудов сердца через неделю мужчину прооперировали. Сейчас Ашот Арутюнович чувствует себя прекрасно, уверен, что и в дальнейшем все будет благополучно. Ведь его пролечили прекрасные врачи под руководством одного из самых «продвинутых» в стране специалистов в области эндоваскулярной хирургии, профессора А.В. Протопопова. Ужурец отметил доброжелательное отношение к больным всех работников центра и идеальный порядок в нем. «И это тоже настраивает на положительный исход лечения, улучшение здоровья»,- говорит пациент.

Открытие Шарыповского центра напомнило нам встречи Алексея Владимировича с избирателями, на которых он высказывал тревогу в связи ростом сердечно-сосудистых заболеваний и делился планами по улучшению организации доступной и высокотехнологичной .....
Депутаты районного совета побывали на ужурских новостройках

В повестке дня 48-ой сессии районного Совета депутатов значился лишь один вопрос: о назначении выборов депутатов Ужурского районного Совета депутатов Красноярского края. Он не требовал долгого обсуждения, поэтому решение приняли быстро: назначить выборы на 13 сентября 2020 года.

Это было предпоследнее заседание сессии данного созыва. На лицах депутатов Ужурского районного Совета созыва 2015-2020 годов появилась некая растерянность, как-то быстро он завершился. Каждый задал себе вопрос: а что успели сделать? Впрочем, ежегодные отчеты перед депутатами главы района К.Н. Зарецкого, в которых он подчёркивал значимость народных избранников, говорили сами за себя. В районе сделано немало, и сегодня работа кипит. В этом депутаты убедились во время экскурсии по новостройкам.

По предложению главы района К.Н. Зарецкого, народные избранники увидели, как идет строительство на объекте спортивной школы, узнали, насколько изменятся условия занятий спортом ужурских ребят. С удовольствием отметили и перемены на территории городского парка, порадовались за юных ужурцев, так как строящиеся объекты, в основном, предназначены для них. Облегченно вздохнули и те, кто переживал о том, что будет .....
Развитие на местах

Депутат Законодательного собрания Красноярского края В.Е. Оськина — не редкий гость в районе. Она не понаслышке знает обо всех делах ужурцев: что отремонтировано, что построено, что требует содействия депутата краевого уровня. Вера Егоровна общается как с руководителями районной власти, местных предприятий, так и с рядовыми жителями города и сел. Люди встречают В.Е. Оськину, как своего человека, которого уже хорошо знают и которому доверяют. От них она слышит то, что не всегда расскажут большие начальники. Искренность, доверие избирателей – это дорогого стоит. Но В. Е. Оськина предпочитает не только слушать, но и видеть воочию. Поэтому ее часто можно застать на городских или сельских объектах.

Вот и на этот раз депутат ЗС приехала в район с очередным рабочим визитом. Она побывала на всех новостройках, объектах, где идет ремонт. Особое впечатление произвела строящаяся спортивная школа, Вера Егоровна от души порадовалась за ужурских спортсменов. И, конечно, с удовольствием посмотрела на.....
Старшего лейтенанта осудили за дедовщину

За превышение полномочий по службе с применением насилия старшего лейтенанта одной из воинских частей Ужурского района осудили к условному лишению свободы.

Все случилось в июле 2019 года в казарме части. Заместитель командира роты, будучи недовольным поведением своего подчиненного рядового, несколько раз ударил его руками в грудь и по лицу.

По п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия») мужчине грозило от 3 до 10 лет лишения свободы. Гарнизонный военный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 4 года. Также его на 3 года лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий в
Итоги голосования в Ужурском районе за поправки в Конституциию РФ

Территориальная избирательная комиссия Ужурский район Красноярский край сообщает об итогах общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.Всего в районе включенных в списки участников голосования составило 23 633 избирателя. В голосовании приняли участие 14889 избирателей, что составляет 63 проц. Из принявших участие в голосовании 67,26 проц. (10015 избирателей) проголосовали за внесение поправок в Конституцию РФ, против внесения поправок в Конституцию РФ проголосовали 4744 избирателей, что составило 31,86 процента. Активное участие в общероссийском голосовании приняли сельские территории, явка избирателей проживающих: -
в МО Михайловском сельсовете составила 90,6 проц.;
- в МО Васильевский сельсовет - более 91,18 проц.;
- в МО Ильинский сельсовет - 88,8 проц.;
-в МО Крутоярский и Прилужский сельсоветы по 86,6 проц.;
- в Мо Златоруновский сельсовет - 79,5 проц.;
- в МО Кулунский сельсовет - 70,05 проц.;
- в МО Солгонский сельсовет - 74,90 проц.;
- в МО Локшинский сельсовет - 73,97 проц.;
- в МО Озероучумский сельсовет - 72,06 проц.;
- в МО Малоимышкий сельсовет - 71,38 проц.;
- в МО Приреченский сельсовет - 71,38 проц..
Явка избирателей, проживающих в городе, составила 52,5 проц.

Татьяна Казанцева, председатель ТИК Ужурский район Красноярский край
Новый ветеринарный пункт в Малом Имыше

В Малом Имыше, как и в любом другом селе, не так много происходит событий. Но скорое открытие ветеринарного пункта будет радостным явлением для всех, кто держит на подворье скот.
До сих пор здесь не было своего помещения, и специалисты работали дома. Теперь же построено новое здание, где будет тепло, уютно. В него проведена вода, установлены санузел, душевая – то есть созданы все условия для работы.
Заведующий ветучастком Вадим Докукин доволен, ведь его коллеги – женщины и им будет работать комфортно. Здесь будет установлен компьютер, проведён интернет, что имеет большое значение в современной жизни. Коллективу приходится следить за здоровьем животных, находящихся не только у частников, но и у фермеров на всей территории сельсовета. Это крупнорогатый скот, свиньи, овцы, кони. Одних только крс около 500 голов.
– В Малом Имыше первый в районе такой ветеринарный пункт, – рассказал главный ветврач района Сергей Бочаров. – Далее планируем установить такие сооружения в Златоруновске и Приреченске, но это дело времени.
Руководитель с большой буквы

На территории Прилужского сельсовета глава района К.Н. Зарецкий встретился с директором ООО «КОЛОС» С.А. Езерским.

Им было о чем поговорить. Сергей Александрович принимает активное участие в жизни села, помогает, как говорится, по мере сил и возможностей. Буквально недавно с участием ООО «Колос» отремонтирован Прилужский танцевальный зал, во что предприятие вложило немало средств. В этом году руководитель сельхозпредприятия согласился помочь обновить детский сад. На здании дошкольного учреждения за счет средств районного бюджета недавно заменили кровлю, ООО «Колос» взяло на себя затраты за ремонт (утепление, обновление) фасада.

К этим работам приступят чуть позже, так как сейчас предприятие занялось огораживанием кладбища, к которому, кстати, обустроили хорошую дорогу. По словам сельчан, сделали святое дело. Решил руководитель ООО «Колос» помочь и в приобретении материала для обустройства заборов Тургужанской школы и сквера в п. Прилужье. Словом, во всем чувствуется участие местного сельхозпроизводителя. За это Сергею Александровичу благодарны и местные жители, и.....
Ремонт трассы Ужур-Локшино

На встречах главы района К.Н. Зарецкого с сельчанами Локшинского сельсовета звучало много жалоб по поводу плохой дороги на с. Локшино. Ремонт автотрассы начали в прошлом году, в этом продолжили. Константин Николаевич побывал на важном для сельчан дорожном объекте

Автотрасса «Кулун — Корнилово» краевой собственности. Поэтому по жалобам сельчан руководство района обратилось с ходатайством о необходимости ремонта дороги в КрУДор.

Краевые дорожники услышали ужурцев. На Локшинскую дорогу выехала дорожная техника Ужурского филиала АО» Балахтинское ДРСУ». Но работала недолго. Выделенных краевых средств даже с долевым участием АО «Искра» хватило на ремонт лишь небольшого участка, который не решил проблему. И снова руководству района пришлось отстаивать интересы сельчан на различных уровнях. Последний раз глава района обозначил проблему локшинцев на состоявшемся в Ужуре выездном совещании с участием министра транспорта Красноярского края К.Н. Димитрова и руководителя КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» А.В. Журавлева.

Деньги на ремонт автотрассы были выделены, но снова.....
75 летию Победы посвящается!

24 июня 1945 года состоялся Парад победителей. Вражеские знамена были брошены к ногам победителей.
Даже через 75 лет мы сознаем себя наследниками Великой Победы.
ПОБЕДНЫЙ МАРШ звучит из городских громкоговорителей, из автомобилей.
В Ужурском районе акция прошла во время проведения Патриотического Автопробега, в котором приняли участие представители Ужурского общества ветеранов пограничных войск, ветеранов контр-террористических операций, специалисты молодежного центра "Вектор" и представители муниципального штаба "Юнармия".
Колонна автомашин с трансляцией песен военных лет и с флагами проехала по улицам города Ужур, посетила мемориал "Скорбящая мать" и заехала в гости к жителю с.Кулун, ветерану ВОВ, участнику штурма Берлина Виктору Александровичу Биндеману. Под неумолкаемыми сигналами автомашин участники приветствовали Виктора Александровича, который, несмотря на свой возраст вышел встретить участников автопробега.
22 июня День начала войны


Сегодня почтить память погибших пришли: Глава Ужурского района К.Н.Зарецкий, Глава города Ужур О.В.Кириллов, председатель Совета депутатов С.С.Семехин, а также воины-пограничники и специалисты РЦМ "Вектор", Юнармейцы отряда "Щит" районного центра молодежи "Вектор", учащиеся Ужурских школ №1, №2 и №3 приняли участие в "Вахте Памяти", посвященной 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны. "Вахта памяти" прошла у мемориала "Скорбящая мать" г.Ужур.
Береги своё оружие!


Сотрудниками отделения лицензионно-разрешительной работы г. Шарыпово Управления Росгвардии по Красноярскому краю и участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Ужурскому району проводятся мероприятия, направленные на профилактику утрат и хищений оружия, но при этом личная ответственность за недопущение краж и утрат лежит на самих владельцах. Если по месту жительства граждане соблюдают правила хранения оружия, то, выходя из дома, многие допускают нарушения.
Наиболее распространены случаи хищения оружия из автотранспортных средств, во время оставления оружия его владельцами в салонах автомашин, гаражах, сараях, что категорически запрещается делать, а также из квартир, домов, при несоблюдении условий хранения оружия. Нередко причиной утрат, является нарушение правил ношения и хранения оружия. Короткоствольное, бесствольное оружие самообороны должно носится в специальных кобурах, с ремешком безопасности, но часто носится в карманах верхней одежды, в сумках, пакетах, за поясом, что и приводит к его утере.
По проведенному анализу утрат оружия владельцами установлено, что большинство фактов утрат оружия происходит в период охоты на водоплавающих птиц, т.е. во время нахождения охотника с оружием на водоеме в резиновой лодке.
Уважаемые охотники, перед тем, как спустить лодку, привяжите к оружию поплавок либо само оружие к лодке. Убедительная просьба ко всем владельцем оружия, независимо газовое, гладкоствольное или нарезное оружие, относитесь к сохранности оружия и патронов более серьезно, не оставляйте оружие и патроны без присмотра, не передавайте их другим лицам. Находясь в охот. угодьях, на водоеме обеспечивайте сохранность оружия и патронов, исключите доступ к оружию посторонних лиц. Не направляйте оружие на людей, даже если оно не заряжено, либо в сторону возможного их появления.
Обращайтесь с оружием так, как будто оно всегда заряжено и готово к выстрелу. Воздержитесь от употребления спиртных напитков на охоте. По возвращению домой с .....
Страница 39 из 221 << < 36 37 38 39 40 41 42 > >>
Последние статьи
История деревень Ужу...
Малая (детская) элек...
Герой Николаенко Але...
Мы помним ваши имена
Устав
Случайная фотография
Парад
Парад
Альбом: ЗАТО Солнечный (г. Ужур-4)
Книга о Ужуре
СКАЧАТЬ КНИГУ О УЖУРЕ
Партнёрские сайты
Глаз народа
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Место для рекламы
Рейтинг