«Сельская нива Красноярья» 2014
Прислано Spark на 16 Июня 2014, 13:44:36
На XVIII летние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская нива Красноярья» участвовало более 700 спортсменов. С 13 по 15 июня в п. Шушенское они отстаивали спортивную честь своих территорий.
В состязаниях приняло участие жители 36 муниципальных районов нашего края. Самая многочисленная сборная у хозяев соревнований. Более 80 представителей Шушенского района выступали на спартакиаде. Также внушительное количество спортсменов делегируют Березовский, Богучанский, Емельяновский, Ермаковский, Кежемский, Новоселовсий и Ужурский районы.
Соревнования проходили на пяти площадках п. Шушенское: стадион «Урожай», Физкультурно-спортивный центр им. И.С. Ярыгина, зал борьбы ДЮСШ «Факел».....
Расширенные новости
Соревнования проходили на пяти площадках п. Шушенское: стадион «Урожай», Физкультурно-спортивный центр им. И.С. Ярыгина, зал борьбы ДЮСШ «Факел», общеобразовательная школа №1, историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское». Медали были разыграны в 12 видах программы. Наибольшее количество районов выступали в семейных стартах, армспорте, гиревом спорте и легкой атлетике. Также сельчане соревновались в волейболе среди женщин и среди мужчин, в мини-лапте и футболе, в вольной борьбе и городошном спорте, в настольном теннисе и шахматах.
Команда Ужурского района в п. Шушенском приняла участие в шести видах соревнований, состав делегации 45 человек, по итогам трех дней соревнований команда завоевала шесть наград. В личном зачете семья Гумировых заняла 3 место, 2 место - Ананьин Сергей по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг., 2 место – Полинов Александр по гиревому спорту в весовой категории до 85 кг., 1 место – Кортунов Константин по гиревому спорту в весовой категории до 63 кг., 1 место – Степанов Николай в беге на 400 м. и 1 место - Суковатенко Любовь в толкании ядра. Так же не плохой результат показала сборная мужская команда по волейболу заняли 4 место, сборная мужская команда по футболу заняла 8 место. В общекомандном первенстве команда Ужурского района заняла 11 место из 39 муниципальных районов Красноярского края.
Поздравляем победителей и призёров соревнований, желаем дальнейших высоких спортивных достижений!

Яковлева Анна Александровна – Главный специалист по ВПР и спорту отдела культуры спорта и молодежной политики администрации Ужурского района.