Ужурский лыжник взял призовое место на первенстве Красноярского края
Прислано Spark на 23 Марта 2018, 15:07:09
Команда Ужурского района приняла участие в чемпионате и первенстве Красноярского края по лыжным гонкам, которые проходили в Красноярске 6-10 марта.
Наш район представляли обучающиеся отделения лыжные гонки Ужурской спортивной школы: Максим Чепурин, Николай Баженов, Игорь Борисов, Артём Райс (тренер-преподаватель В.И. Баженов).
Ужурские лыжники приняли участие в двух гонках на дистанции 10 км свободным стилем и в самой мужской гонке – на дистанции 50 км классическим стилем. Нашим триумфатором на этих стартах стал Максим Чепурин, на обеих дистанциях он стал серебряным призером, а на дистанции 10 км выполнил норматив кандидат в мастера спорта. Такой норматив ужурские лыжники не выполняли с .....
Расширенные новости
Ужурские лыжники приняли участие в двух гонках на дистанции 10 км свободным стилем и в самой мужской гонке – на дистанции 50 км классическим стилем. Нашим триумфатором на этих стартах стал Максим Чепурин, на обеих дистанциях он стал серебряным призером, а на дистанции 10 км выполнил норматив кандидат в мастера спорта. Такой норматив ужурские лыжники не выполняли с 2001 года!
В соревнованиях своё мастерство продемонстрировал Андрей Мельниченко, участник XXIII Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.
На фотографии Максим Чепурин и Андрей Мельниченко.