Мировая Настя!
Прислано Spark на 24 Марта 2020, 10:21:21

Выпускница Ужурской спортивной школы, мастер спорта Анастасия Сафина стала победительницей чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу.

Соревнования проходили 16-21 марта в Архангельске. Анастасия завоевала золотую медаль в классическом троеборье в весовой категории до 47 кг. Теперь ей предстоит выступить на первенстве мира, сообщает Ужурская спортшкола. Сейчас девушка учится в абаканском училище олимпийского резерва, а в Ужуре она занималась под руководством тренера Владимира Коновалова.

Напомним, Анастасия Сафина уже принимала участие в мировом турнире: летом 2018 года она успешно продемонстрировала своё спортивное мастерство в Калгари (Канада). Тогда ужурская спортсменка выступала в весовой категории 43 кг и привезла домой три медали, в том числе золотую: в становой тяге Настя подняла 130 кг – три собственных веса.