Ужурские лыжницы взяли большой золотой кубок «Президентских спортивных игр»
Прислано Spark на 03 Февраля 2022, 11:19:55

С 28 по 30 января в п. Подгорный (ЗАТО г. Железногорск) прошли финальные соревнования среди команд краевого этапа всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по лыжным гонкам.

Ужурский район на этих соревнованиях представили учащиеся школы №3, воспитанницы тренера В.И. Баженова Юлия Кушнарева, Варвара Шишкарева, Александра Бунакова, Надежда Землянкина, Карина Матюшева.

Девочки показали просто фееричное выступление: они выиграли все золотые награды в возрастной группе 2010-2011 г.р.!

В первый день соревнований они состязались в индивидуальной гонке на дистанции 1 км и заняли весь пьедестал почёта. Юлия Кушнарева завоевала золотую медаль, Варвара Шишкарева – серебряную, Александра Бунакова – бронзовую. Во второй день соревнований спортсменки бежали эстафетную гонку 4х700 метров и, опередив соперниц на целый круг, поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

По итогам двух дней соревнований ужурские школьницы стали победителями в общекомандном зачете (с отрывом в 102 очка) и завоевали большой золотой кубок. Такой высокий результат на «Президентских играх» наши лыжницы показали впервые, сообщает Ужурская спортивная школа.

На фото слева направо: Варвара Шишкарева, Юлия Кушнарева, Александра Бунакова, Карина Матюшева, Надежда Землянкина.