«Бронзовые» победы
Прислано Spark на 24 Января 2012, 13:51:52
Ужурские дзюдоисты выступят на Первенстве России, сообщает администрация Ужурской ДЮСШ.

Участие наших спортсменов в престижных соревнованиях стало возможным после их успешного выступления на Первенстве Сибирского Федерального Округа по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет, которое проходило 20-22 января в г. Ачинске в спорткомплексе «Рекорд».

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Сибири. В течение двух дней 393 участника во всех весовых категориях отстаивали путевки на Первенство России.

Среди заявленных дзюдоистов были ужурские спортсмены.....
Расширенные новости

Среди заявленных дзюдоистов были ужурские спортсмены Сергей Леонов (весовая категория до 81 кг.) и Вячеслав Стенников (весовая категория до 73 кг). Напомним, что путевки на Первенство СФО они выиграли месяц назад на Первенстве Красноярского края по борьбе дзюдо, который проходил в г. Дивногорске.

В упорной борьбе Сергей Леонов в 1/8 финала уступил дзюдоисту из Республики Алтай и не смог принять участие в дальнейших состязаниях. А Вячеслав Стенников заслуженно завоевал «бронзовую» награду и поездку на Первенство России.

Следует отметить ещё одну нашу землячку – Анну Половинкину, которая переведена обучаться в Дивногорское училище олимпийского резерва из Ужурской ДЮСШ. Она также заняла третье место на пьедестале победителей и примет участие в Первенстве России.

Общероссийские состязания дзюдоистов состоятся 15-20 февраля в г. Ачинске. И в случае победы на Первенстве России спортсменов ждет европейская арена!