ГЛАВНАЯ · СТАТЬИ · ФОТОГАЛЕРЕЯ · ГОРОД ОНЛАЙН · ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ · ВАКАНСИИ · РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ 27 Июня 2025, 13:49:30
Навигация
ГОРОД ОНЛАЙН
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Карта города
Телефоны предприятий

Обратная связь
Поиск

Телефонный справочник
Правила сайта
Такси
Наши партнёры
Мини-чат
Имя:

Сколько будет:
19+3=
Сообщение:
Помощь

Darcy Monsoor
27 Июня 2025, 09:44:21
LAUNCH YOUR OWN AMAZON PUBLISHING EMPIRE IN 60 SECONDS! World's First Amazon Publishing AI Assistant Instantly Research Profitable Keywords, Create & Publish To 310 Million Amazon Users

таксист
27 Июня 2025, 09:43:55
заметили что без светофора на кольце не стало пробок? smiley

Людмила
23 Июня 2025, 10:53:33
все магазины у них такие пробили дно давно

Житель Кулуна
22 Июня 2025, 19:16:13
Магазин РАЙПО в Кулуне стоит заброшенный, травой заросло всё, двери в кочегарке открыты. Ждут когда там бомжатник будет? Или пока там найдут кого нибудь? Заброшка в центре села.

Гость
18 Июня 2025, 20:36:26
Ужурцам уже нечего сказать по русски?

Гость
18 Июня 2025, 20:35:37
Что делают на чате иностранцы?

Таксист
04 Июня 2025, 10:34:53
кто ждёт когда столб на переезде упадёт на дорогу?

Екатерина
22 Мая 2025, 10:36:26
Помойте пожалуйста остановки!!! Такие красивые стоят все в пыли.

Маргарита
25 Февраля 2025, 11:15:22
Обочины бы поскрябать по улицам города СПАСИБКИ!"

Севастополь Георгий
30 Января 2025, 08:46:05
Привет тоже служил в этих уникальных по природе местам и прекрасным людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!


Павел Викторович
17 Января 2025, 11:21:29
УЖУРУ ПРИВЕТ! Служил у вас с 1979-1981!!!!!!

Владимир Иванович
13 Января 2025, 11:25:51
Уважаемые дорожники! Пора бы прочистить середину дороги города от снега. Местами она торчит.

Ирина
04 Декабря 2024, 10:40:07
Наконец то снегопад

Жительница
19 Ноября 2024, 08:36:28
Уважаемый Константин Николаевич! Заставь работать главу Златоруновска. Свет по улицам сделать не может позорница. Рядом Прилужье горит и сияет. У нас как в жопе. Гони её на хер. Розорницу.

Татьяна
31 Октября 2024, 08:41:20
Скажите ,пожалуйста, когда нибудь регистратура районной больницы отвечает? Невозможно записаться на УЗИ. Почему я должна ехать в платную клинику?

Архив чата
На пути к справедливости
События, произошедшие в 2011 году в войсковой части 45832, всколыхнули всю общественность и заставили нас всех по-новому взглянуть на вопросы соблюдения законности и правопорядка в войсках.
12 июля 2011 года рядовой Андрей Брюханов покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из автомата. Что могло стать причиной такого поступка? Почему молодой парень в расцвете сил, перед которым открыты все дороги, вдруг оборвал жизнь? Можно ли было предотвратить такое? Чтобы ответить на все эти вопросы, необходимо детально разобраться в случившемся.
Военным следственным отделом - войсковая часть 68790 было сразу же возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого стали проверяться все возможные версии причин произошедшего, скрупулёзно исследоваться обстоятельства прохождения погибшим военной службы.

В результате длительной кропотливой работы было установлено, что в воинской части сложилась неблагополучная обстановка, процветала система издевательств над молодыми солдатами. Как выявило следствие, трое военнослужащих - младший сержант А.В. Тайшихин, ефрейтор Р.С. Яфаев и рядовой Д.В. Шибаев - систематически издевались над Брюхановым: избивали, оскорбляли, унижали в присутствии сослуживцев, отбирали деньги. Брюханов, доведённый до отчаяния, решил, что ситуация безвыходная: терпеть всё это больше он не мог и принял роковое решение. В ходе расследования дела было установлено, что Тайшихин, Яфаев и Шибаев в период службы систематически издевались над другими военнослужащими - рядовыми Килижековым, Кузнецовым, Чертыковым, Клюшкиным, Юрченко, Янкиным, Васильковым.
После тщательного сбора доказательств уголовное дело было направлено для рассмотрения в суд. 7 мая 2013 года 61 гарнизонный военный суд вынес приговор: Тайшихин признан виновным в совершении пяти различных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Яфаев признан виновным в совершении трёх преступлений, путём частичного сложения наказаний он лишён свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев. Шибаев признан виновным в совершении двух преступлений, ему предстоит провести в колонии 5 лет. Судом было учтено, что содеянное виновными повлекло тяжкие последствия - самоубийство Брюханова.

Эта ужасная история должна научить нас многому: быть более внимательными ко всему происходящему в воинских коллективах, беспощадными к любым незаконным проявлениям, настойчивыми в достижении позитивных целей.
Выявление и пресечение неуставных проявлений в войсках не прекращается. Успех этой работы зависит от слаженных действий командования воинских частей и соединений, органов следствия, прокуратуры и суда.

Источник: Военный следственный отдел - войсковая часть 68790
Комментарии
Павел Максимов 10 Июня 2013, 22:29:50
Влупили срок реальный....
PARKER 11 Июня 2013, 10:52:25
По делом будет им. самоубийтсво не выход из положения
Макс 13 Июня 2013, 16:34:54
Армия ни чуть не изменилась
Добавить комментарий
Имя:
*Проверочный код:

*Введите проверочный код:



smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley
Запретить смайлики в комментариях

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Последние статьи
История деревень Ужу...
Малая (детская) элек...
Герой Николаенко Але...
Мы помним ваши имена
Устав
Случайная фотография
Мост за мясокомбинатом
Мост за мясокомбинатом
Альбом: Паводок 2011
Книга о Ужуре
СКАЧАТЬ КНИГУ О УЖУРЕ
Партнёрские сайты
Глаз народа
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Место для рекламы
Рейтинг