ГЛАВНАЯ · СТАТЬИ · ФОТОГАЛЕРЕЯ · ГОРОД ОНЛАЙН · ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ · ВАКАНСИИ · РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ 27 Июня 2025, 14:15:48
Навигация
ГОРОД ОНЛАЙН
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Карта города
Телефоны предприятий

Обратная связь
Поиск

Телефонный справочник
Правила сайта
Такси
Наши партнёры
Мини-чат
Имя:

Сколько будет:
10+10=
Сообщение:
Помощь

Darcy Monsoor
27 Июня 2025, 09:44:21
LAUNCH YOUR OWN AMAZON PUBLISHING EMPIRE IN 60 SECONDS! World's First Amazon Publishing AI Assistant Instantly Research Profitable Keywords, Create & Publish To 310 Million Amazon Users

таксист
27 Июня 2025, 09:43:55
заметили что без светофора на кольце не стало пробок? smiley

Людмила
23 Июня 2025, 10:53:33
все магазины у них такие пробили дно давно

Житель Кулуна
22 Июня 2025, 19:16:13
Магазин РАЙПО в Кулуне стоит заброшенный, травой заросло всё, двери в кочегарке открыты. Ждут когда там бомжатник будет? Или пока там найдут кого нибудь? Заброшка в центре села.

Гость
18 Июня 2025, 20:36:26
Ужурцам уже нечего сказать по русски?

Гость
18 Июня 2025, 20:35:37
Что делают на чате иностранцы?

Таксист
04 Июня 2025, 10:34:53
кто ждёт когда столб на переезде упадёт на дорогу?

Екатерина
22 Мая 2025, 10:36:26
Помойте пожалуйста остановки!!! Такие красивые стоят все в пыли.

Маргарита
25 Февраля 2025, 11:15:22
Обочины бы поскрябать по улицам города СПАСИБКИ!"

Севастополь Георгий
30 Января 2025, 08:46:05
Привет тоже служил в этих уникальных по природе местам и прекрасным людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!


Павел Викторович
17 Января 2025, 11:21:29
УЖУРУ ПРИВЕТ! Служил у вас с 1979-1981!!!!!!

Владимир Иванович
13 Января 2025, 11:25:51
Уважаемые дорожники! Пора бы прочистить середину дороги города от снега. Местами она торчит.

Ирина
04 Декабря 2024, 10:40:07
Наконец то снегопад

Жительница
19 Ноября 2024, 08:36:28
Уважаемый Константин Николаевич! Заставь работать главу Златоруновска. Свет по улицам сделать не может позорница. Рядом Прилужье горит и сияет. У нас как в жопе. Гони её на хер. Розорницу.

Татьяна
31 Октября 2024, 08:41:20
Скажите ,пожалуйста, когда нибудь регистратура районной больницы отвечает? Невозможно записаться на УЗИ. Почему я должна ехать в платную клинику?

Архив чата
Прокуратурой Ужурского района приняты меры для устранения нарушений вокруг о. Учум
Прокуратурой Ужурского района совместно со специалистом-экспертом Шарыповского отдела Управления Росреестра по Красноярскому краю проведена проверка соблюдения земельного законодательства в части использования земельных участков возле озера Учум.

В ходе проверки было установлено, что решением Озероучумского сельсовета Ужурского района Красноярского края от 24.06.2013 № 33-145р, МУЭП «Энергия» переданы территории, прилегающие к озеру для оказания в местах скопления граждан, отдыхающих на озере, услуг: по устройству туалетов, организации душевых кабинок, подвозу питьевой воды.
МУЭП «Энергия» были установлены ограждения, ограничивающие проезд к участкам северной и южной части озера Учум.

Проверкой установлено, что услуги оказываются МУЭП «Энергия» на вышеуказанных территориях в полном объеме.Однако в нарушение положений Земельного кодекса Российской Федерации МУЭП «Энергия» использует вышеуказанные земельные участки без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, что является административным правонарушением, предусмотренным статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, решение сельского Совета депутатов о передаче территории, прилегающей к озеру Учум МУЭП «Энергия», в нарушение Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» принято за пределами полномочий представительного органа Озероучумского сельсовета.
В результате проверки прокуратурой района в отношении МУЭП «Энергия» было возбуждено 2 административных производства, материалы которого переданы для рассмотрения в Шарыповский отдел Управления Росреестра по Красноярскому краю, директору МУЭП «Энергия» было внесено представление об устранении вышеуказанного нарушения в сроки, предусмотренные законодательством, на незаконное решение сельсовета принесен протест.

Вместе с тем, в ходе проверки было установлено, что территории, на которых не оказывают свои услуги МУЭП «Энергия», прилегающие к озеру и проезд на которые осуществляется свободно, находятся в неудовлетворительном состоянии: были обнаружены многочисленные отходы, оставленные отдыхающими, которые никем не вывозятся, что создает угрозу для окружающей среды, а именно озеру Учум.
В настоящее время администрацией Озероучумского сельсовета решается вопрос по очистке указанных территорий от мусора, оставленного отдыхающими.
Комментарии
мистер х 06 Ноября 2013, 22:10:22
А воз и ныне там.
мистер х 06 Ноября 2013, 22:30:27
А какая у нас "ШИКАРНАЯ "свалка и "ПРЕКРАСНЫЙ" парк- а вам слабо?
Добавить комментарий
Имя:
*Проверочный код:

*Введите проверочный код:



smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley
Запретить смайлики в комментариях

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Последние статьи
История деревень Ужу...
Малая (детская) элек...
Герой Николаенко Але...
Мы помним ваши имена
Устав
Случайная фотография
Репка
Репка
Альбом: Ужур
Книга о Ужуре
СКАЧАТЬ КНИГУ О УЖУРЕ
Партнёрские сайты
Глаз народа
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Место для рекламы
Рейтинг