Darcy Monsoor
27 Июня 2025, 09:44:21 LAUNCH YOUR OWN AMAZON PUBLISHING EMPIRE IN 60 SECONDS!
World's First Amazon Publishing AI Assistant
Instantly Research Profitable Keywords, Create & Publish
To 310 Million Amazon Users
таксист
27 Июня 2025, 09:43:55 заметили что без светофора на кольце не стало пробок?
Людмила
23 Июня 2025, 10:53:33 все магазины у них такие пробили дно давно
Житель Кулуна
22 Июня 2025, 19:16:13 Магазин РАЙПО в Кулуне стоит заброшенный, травой заросло всё, двери в кочегарке открыты. Ждут когда там бомжатник будет? Или пока там найдут кого нибудь? Заброшка в центре села.
Гость
18 Июня 2025, 20:36:26 Ужурцам уже нечего сказать по русски?
Гость
18 Июня 2025, 20:35:37 Что делают на чате иностранцы?
Таксист
04 Июня 2025, 10:34:53 кто ждёт когда столб на переезде упадёт на дорогу?
Екатерина
22 Мая 2025, 10:36:26 Помойте пожалуйста остановки!!! Такие красивые стоят все в пыли.
Маргарита
25 Февраля 2025, 11:15:22 Обочины бы поскрябать по улицам города СПАСИБКИ!"
Севастополь Георгий
30 Января 2025, 08:46:05 Привет тоже служил в этих уникальных по природе местам и прекрасным людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Павел Викторович
17 Января 2025, 11:21:29 УЖУРУ ПРИВЕТ! Служил у вас с 1979-1981!!!!!!
Владимир Иванович
13 Января 2025, 11:25:51 Уважаемые дорожники! Пора бы прочистить середину дороги города от снега. Местами она торчит.
Ирина
04 Декабря 2024, 10:40:07 Наконец то снегопад
Жительница
19 Ноября 2024, 08:36:28 Уважаемый Константин Николаевич! Заставь работать главу Златоруновска. Свет по улицам сделать не может позорница. Рядом Прилужье горит и сияет. У нас как в жопе. Гони её на хер. Розорницу.
Татьяна
31 Октября 2024, 08:41:20 Скажите ,пожалуйста, когда нибудь регистратура районной больницы отвечает? Невозможно записаться на УЗИ. Почему я должна ехать в платную клинику?
На днях в селе Ашпане состоялась торжественная церемония открытия памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Право торжественного открытия памятника было предоставлено ветерану войны Ивану Арсентьевичу Потапенко, одному из инициаторов этого события. Памятник возводили всем миром. На собранные деньги жителями бывшей деревни Красное Знамя сделана мемориальная доска с именами погибших солдат. Также оказали помощь администрация района, политсовет партии «Единая Россия» и базовое сельхозпредприятие СПК «Оракский».
На митинге выступила глава района Газиля Кузнецова, которая поздравила ашпанцев с исполнением их мечты - возвести в селе новый памятник погибшим односельчанам. Она сказала, что этот памятник сделан не в честь какой-то знаменательной даты, а по зову сердца людей, которые свято чтут память о земляках, отдавших свои жизни за свободу страны и малой родины. И сегодня на мемориальных досках они названы поимённо.
С приветственной речью перед участниками мероприятия выступили секретарь политсовета партии «Единая Россия» Сергей Семехин, председатель совета ветеранов войны и труда Виктор Мокрецов, ветеран Великой Отечественной войны Иван Потапенко и другие. Стихи о войне прочитали учащиеся Ашпанской школы, от которых на открытие митинга пришла делегация со знамёнами в руках. Ребята заверили всех, что память о подвиге их дедов будет жива в сердцах молодого поколения.
После минуты молчания прошло возложение цветов и венков гостями и присутствующими жителями села.
Пресс-служба администрации района
Для справки:
Из Ужурского района на фронт в годы Великой Отечественной войны ушли 12198 человек. Из них погибло 3398 человек. В том числе и 46 жителей Ашпана и д. Красное Знамя. В настоящее время в районе остались в живых всего 36 ветеранов Великой Отечественной войны.