ГЛАВНАЯ · СТАТЬИ · ФОТОГАЛЕРЕЯ · ГОРОД ОНЛАЙН · ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ · ВАКАНСИИ · РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ 23 Апреля 2025, 05:10:30
Навигация
ГОРОД ОНЛАЙН
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Карта города
Телефоны предприятий

Обратная связь
Поиск

Телефонный справочник
Правила сайта
Такси
Наши партнёры
Мини-чат
Имя:

Сколько будет:
13+5=
Сообщение:
Помощь

Gena Ronald
23 Апреля 2025, 03:05:56
Get more leads for your uzhur-city.ru website by leveraging AI on Instagram. If you're looking to increase enhanced traffic, create leads, and expand your brand's reach, you can access more in

Lavern Hicks
23 Апреля 2025, 00:55:27
Is your uzhur-city.ru website harnessing its full potential? Many websites lose thousands of visitors daily due to not being optimized for reach. With our intelligent traffic solution, you can tap int

Maxine Laws
22 Апреля 2025, 16:07:06
Ready to amplify your websites reach? Our smart AI technology brings perfect website traffic via keywords or place-based filters from countries to neighborhoods. Looking for more revenue, active eng

Маргарита
25 Февраля 2025, 11:15:22
Обочины бы поскрябать по улицам города СПАСИБКИ!"

Севастополь Георгий
30 Января 2025, 08:46:05
Привет тоже служил в этих уникальных по природе местам и прекрасным людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!


Павел Викторович
17 Января 2025, 11:21:29
УЖУРУ ПРИВЕТ! Служил у вас с 1979-1981!!!!!!

Владимир Иванович
13 Января 2025, 11:25:51
Уважаемые дорожники! Пора бы прочистить середину дороги города от снега. Местами она торчит.

Ирина
04 Декабря 2024, 10:40:07
Наконец то снегопад

Жительница
19 Ноября 2024, 08:36:28
Уважаемый Константин Николаевич! Заставь работать главу Златоруновска. Свет по улицам сделать не может позорница. Рядом Прилужье горит и сияет. У нас как в жопе. Гони её на хер. Розорницу.

Татьяна
31 Октября 2024, 08:41:20
Скажите ,пожалуйста, когда нибудь регистратура районной больницы отвечает? Невозможно записаться на УЗИ. Почему я должна ехать в платную клинику?

СпортМан
24 Октября 2024, 09:09:02
Тротуар до Кулуна за это отдельная благодарность, люди мечтали столько о нем сколько и есть Кулун...

Sliva
15 Октября 2024, 10:28:16
Присоединяюсь к словам благодарности! Но землянной бурт на кольце стоило бы убрать фи как не красиво!

Мария
15 Октября 2024, 10:07:47
Спасибо за новый асфальт!!!!!!!

Надежда Ивановна
10 Октября 2024, 11:29:27
Вывески на остановке в центре проржавели насквозь скоро непонятно будет что за остановка

Таксист
10 Октября 2024, 11:11:54
яма на повороте на кольце специально оставлена? чтобы там стояла вода и разбивали большегрузы????опять две лопаты не хватило???

Архив чата
К новосёлам готов!
Строительство жилья всегда было на особом счету. Ведь иметь свои квадратные метры хочет каждый. И буквально считанные дни остались до того момента, когда в Солнечном будет сдан в эксплуатацию новый шестнадцатиквартирный дом по ул. Олега Кошевого. Накануне Глава поселка лично посетил объект и дал свою оценку увиденному.

Специалисты ЖКХ уже приняли дом, проверили качество работы строителей, электрику и сантехнику, подписали акт ввода. Дело осталось за малым — оформление необходимых документов в вопросе получения права собственности и определения кадастрового номера. Незамедлительно после этого с квартиросъемщиками будут заключаться договоры социального найма и договоры на пользование служебным жилым помещением. На последней сессии Совета депутатов народными избранниками было принято решение о том, что восемь квартир перейдут в пользование по договору социального найма и восемь квартир будут распределены как служебные. Сдача нового дома стала еще одним важным моментом в работе муниципалитета ЗАТО.

Глава ЗАТО п. Солнечный Ю.Ф. Неделько: «На протяжении последних десяти лет мы постоянно что-то строили и создавали. Сначала был произведен ремонт спортивного зала, где на сегодняшний день находится детско-юношеская спортивная школа, после этого мы реконструировали здание казармы строителей под 42-квартирный дом, потом мы строили детский сад № 4, позже отремонтировали Дом культуры Российской Армии, сейчас возвращаем к жизни спортзал с бассейном. Стройки не прекращаются. И я думаю, что традиция развития поселка, развития нашей территории сохранится и в дальнейшем».

Глава отметил, что дом по ул. Олега Кошевого построен в соответствии с требованиями времени. Если раньше новоселы, получая заветные квадратные метры в новостройках, тут же начинали ремонтировать и приводить в порядок кухни, комнаты и коридоры, то сейчас дела обстоят совершенно иначе. В квартирах тепло, уютно, сделан качественный современный ремонт, установлены водосчетчики, на радиаторах отопления стоят переключатели, таким образом, у жильцов есть возможность регулировать температуру воздуха в своих домах. Кроме того, в санузлах уже установлены все необходимые аксессуары для подключения автоматических стиральных машин.

Глава ЗАТО п. Солнечный Ю.Ф. Неделько: «Самый главный момент, который отпугивает наших будущих новоселов — это квартплата. Но это линия государства - вывести коммунальные платежи на 100 % экономически обоснованные. К сожалению, я хочу напомнить, или пока для жителей нашего поселка, к счастью, мы платим на территории ЗАТО всего 37 % от себестоимости услуг. Таким образом, если бы сейчас прекратили действовать установленные ограничения, существующие ныне, у нас у всех квартплата выросла бы в три раза. Вот в этой новостройке, в связи с последними постановлениями правительства (где за основу берется база декабря прошлого года) будут 100 % тарифы. Но здесь установлены приборы учета, что позволит людям. прежде всего, экономно расходовать горячую и холодную воду и, тем самым, регулировать свои расходы».

Если доход семьи квартиросъемщика невелик, в этом случае законодательно предусмотрены субсидии на оплату услуг ЖКХ. Таким образом, в некоторых случаях сумма субсидии может составлять порядка десяти тысяч рублей. Такие меры социальной поддержки смогут оформить через отдел социальной защиты населения малообеспеченные семьи (кстати, возможность получить субсидию есть не только у новоселов).

Отдельно стоит отметить тот факт, что уже в ближайшие несколько лет оплата услуг ЖКХ будет приведена к 100% экономически обоснованным тарифам, о чем неоднократно напоминают политики и средства массовой информации. Именно поэтому вопрос строительства новой котельной на угольном топливе не закрыт. Юрий Неделько отмечает, что переговоры в этом направлении ведутся, ведь именно ввод в эксплуатацию котельной на твердом топливе сможет существенно снизить тарифы. Напомним, что именно угольная котельная была одной из первых в списке объектов, которые посетил губернатор края Виктор Толоконский во время визита в поселок Солнечный весной этого года.

Глава ЗАТО п. Солнечный Ю.Ф. Неделько: «Совсем недавно поднимали вопрос о новой котельной с представителями Ужурского филиала АО «КрасЭКо», они меня заверяли, что буквально в январе-феврале 2016 года должны появиться новые подрядчики и строительство возобновится. К сожалению, у меня пока точной информации нет. Но как только она появится, я обязательно поделюсь ею с жителями нашего поселка».

Ввод в эксплуатацию нового дома и возобновление строительства котельной — далеко не все проекты Солнечного. Так, планируется, что в следующем году начнется строительство многоквартирного дома в рамках программы «Переселение граждан из ветхого жилья».

Глава ЗАТО п. Солнечный Ю.Ф. Неделько: «Вот как раз здесь, рядом с новостройкой, у нас находятся семь домов, которые подлежат расселению. Уверен, что у нас все получится и мы выполним президентскую программу, переселим жителей из ветхих домов в хорошие благоустроенные квартиры».

Источник: МТК Солнечный
Комментарии
Солнечка 15 Декабря 2015, 13:17:57
Вчера видела вечером, свет горел видно уже живутsmiley
Анатолий 15 Декабря 2015, 14:36:00
Вот в этой новостройке, в связи с последними постановлениями правительства будут 100 % тарифы - Этой фразой всё сказано. Берем в учёт дорогую мазутную котельную ЗАТО и реальный тариф ужаснет любого обывателя. Среднемесячную плату написать или сказать побоялись !
Житель 15 Декабря 2015, 20:09:52
Нынешняя квартплата бичь современности!Чиновники в курсе?, среднему классу платить ее становится тяжело!
сергей 16 Декабря 2015, 17:56:06
Да уже который раз нам вешают лапшу на уши отом,что мы не платим 100% за услуги ЖКХ,передкаждым повышением нас увещеваои-ну все эти платежи будут 100% покрывать все заьраты коммунальщиков,ан нет на сегодняшний день только 37% и так до бескоенчности,посмотрите на их зажравшиеся лощеные морды и вам станет ясно про их вранье
Ужур 16 Декабря 2015, 18:30:21
У нас оплата вроде 95%, а вот в Солнечном если перейдут на 100 %, то плата за 2 ку будет под 15 тёщ.
Добавить комментарий
Имя:
*Проверочный код:

*Введите проверочный код:



smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley
Запретить смайлики в комментариях

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Последние статьи
История деревень Ужу...
Малая (детская) элек...
Герой Николаенко Але...
Мы помним ваши имена
Устав
Случайная фотография
Благоустройство 2012
Благоустройство 2012
Альбом: Благоустройство 2011
Книга о Ужуре
СКАЧАТЬ КНИГУ О УЖУРЕ
Партнёрские сайты
Глаз народа
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Место для рекламы
Рейтинг