ГЛАВНАЯ · СТАТЬИ · ФОТОГАЛЕРЕЯ · ГОРОД ОНЛАЙН · ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ · ВАКАНСИИ · РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ 23 Апреля 2025, 05:15:52
Навигация
ГОРОД ОНЛАЙН
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Карта города
Телефоны предприятий

Обратная связь
Поиск

Телефонный справочник
Правила сайта
Такси
Наши партнёры
Мини-чат
Имя:

Сколько будет:
2+9=
Сообщение:
Помощь

Gena Ronald
23 Апреля 2025, 03:05:56
Get more leads for your uzhur-city.ru website by leveraging AI on Instagram. If you're looking to increase enhanced traffic, create leads, and expand your brand's reach, you can access more in

Lavern Hicks
23 Апреля 2025, 00:55:27
Is your uzhur-city.ru website harnessing its full potential? Many websites lose thousands of visitors daily due to not being optimized for reach. With our intelligent traffic solution, you can tap int

Maxine Laws
22 Апреля 2025, 16:07:06
Ready to amplify your websites reach? Our smart AI technology brings perfect website traffic via keywords or place-based filters from countries to neighborhoods. Looking for more revenue, active eng

Маргарита
25 Февраля 2025, 11:15:22
Обочины бы поскрябать по улицам города СПАСИБКИ!"

Севастополь Георгий
30 Января 2025, 08:46:05
Привет тоже служил в этих уникальных по природе местам и прекрасным людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!


Павел Викторович
17 Января 2025, 11:21:29
УЖУРУ ПРИВЕТ! Служил у вас с 1979-1981!!!!!!

Владимир Иванович
13 Января 2025, 11:25:51
Уважаемые дорожники! Пора бы прочистить середину дороги города от снега. Местами она торчит.

Ирина
04 Декабря 2024, 10:40:07
Наконец то снегопад

Жительница
19 Ноября 2024, 08:36:28
Уважаемый Константин Николаевич! Заставь работать главу Златоруновска. Свет по улицам сделать не может позорница. Рядом Прилужье горит и сияет. У нас как в жопе. Гони её на хер. Розорницу.

Татьяна
31 Октября 2024, 08:41:20
Скажите ,пожалуйста, когда нибудь регистратура районной больницы отвечает? Невозможно записаться на УЗИ. Почему я должна ехать в платную клинику?

СпортМан
24 Октября 2024, 09:09:02
Тротуар до Кулуна за это отдельная благодарность, люди мечтали столько о нем сколько и есть Кулун...

Sliva
15 Октября 2024, 10:28:16
Присоединяюсь к словам благодарности! Но землянной бурт на кольце стоило бы убрать фи как не красиво!

Мария
15 Октября 2024, 10:07:47
Спасибо за новый асфальт!!!!!!!

Надежда Ивановна
10 Октября 2024, 11:29:27
Вывески на остановке в центре проржавели насквозь скоро непонятно будет что за остановка

Таксист
10 Октября 2024, 11:11:54
яма на повороте на кольце специально оставлена? чтобы там стояла вода и разбивали большегрузы????опять две лопаты не хватило???

Архив чата
Боль войны и радость победы – помним!

Девятого марта в Ужуре сделал остановку «Енисейский экспресс» - социально-культурный, просветительский десант, мероприятия которого были приурочены к 75-летию Великой Победы и прошли в рамках Года памяти и славы.
В фойе районного Дома культуры развернулась большая выставка, посвящённая основным вехам войны, вкладу в победу сибиряков, воевавшим на фронтах и ковавшим победу в тылу. Часть экспозиции была отведена нашим землякам - ужурцам, удостоенным звания Герой Советского Союза. Значительную часть выставки составили стенды о вкладе в Победу священнослужителей. «Духовный подвиг народа» - такое название носила эта экспозиция, и она привлекла внимание многих посетителей.
Специалисты культурно-исторического центра «Успенский» провели для ужурцев мастер-классы по лепке из полимерной глины и работе в технике шерстяной живописи. Под чутким руководством Юлии Азаровой дети и взрослые, увлекающиеся декоративно-прикладным творчеством, слепили голубей мира. А Джума Гулбагамаева познакомила с новым способом использования шерсти. Посетители мастер-класса сделали из этого материала картины, на которых с большой фантазией изобразили «букет для победителя».
На кинолектории «Бессмертный подвиг» дети и подростки окунулись в реалии военных лет и узнали о героических поступках советских пограничников, которые дали первый бои фашистским захватчикам.
Ключевым событием дня стал концерт Сибирского мужского хора под управлением художественного руководителя Альберта Терещенко. Коллектив был создан в 2018 году по инициативе губернатора края Александра Усса. В его репертуаре более 200 произведений – духовных, русских народных, патриотических песен. В преддверии концерта маэстро дал мастер-класс «Духовно-патриотический репертуар как основа хорового коллектива». Заинтересованность в нём проявили руководители и участники вокальных коллективов, педагоги школы искусств.
На концерте в исполнении талантливых артистов прозвучали духовные песни и широко известные произведения о войне и Победе. Акапельное пение буквально пронизывало зал, наполняло его мелодией и удивительно красивым звучанием. В едином порыве зрители встали, когда артисты запели «Священную войну». И стар, и млад подпевали и хлопали «Катюше», «Смуглянке», украдкой смахивали слёзы под казачий романс «Не для меня» и «Журавлей», улетающих в вечность. Завершил творческий вечер «День Победы», который Сибирский мужской хор спел вместе с ужурскими вокальными коллективами. Заместитель главы Ужурского района Виктория Богданова поблагодарила гостей за прекрасный концерт, а зрители, полные впечатлений и глубокого удовлетворения, долго аплодировали замечательным артистам.
Алена Шахова, фото автора
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Имя:
*Проверочный код:

*Введите проверочный код:



smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley
Запретить смайлики в комментариях

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Последние статьи
История деревень Ужу...
Малая (детская) элек...
Герой Николаенко Але...
Мы помним ваши имена
Устав
Случайная фотография
Открытие родника
Открытие родника
Альбом: Открытие Родника
Книга о Ужуре
СКАЧАТЬ КНИГУ О УЖУРЕ
Партнёрские сайты
Глаз народа
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Место для рекламы
Рейтинг