ГЛАВНАЯ · СТАТЬИ · ФОТОГАЛЕРЕЯ · ГОРОД ОНЛАЙН · ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ · ВАКАНСИИ · РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ 23 Апреля 2025, 05:38:09
Навигация
ГОРОД ОНЛАЙН
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Карта города
Телефоны предприятий

Обратная связь
Поиск

Телефонный справочник
Правила сайта
Такси
Наши партнёры
Мини-чат
Имя:

Сколько будет:
16+4=
Сообщение:
Помощь

Gena Ronald
23 Апреля 2025, 03:05:56
Get more leads for your uzhur-city.ru website by leveraging AI on Instagram. If you're looking to increase enhanced traffic, create leads, and expand your brand's reach, you can access more in

Lavern Hicks
23 Апреля 2025, 00:55:27
Is your uzhur-city.ru website harnessing its full potential? Many websites lose thousands of visitors daily due to not being optimized for reach. With our intelligent traffic solution, you can tap int

Maxine Laws
22 Апреля 2025, 16:07:06
Ready to amplify your websites reach? Our smart AI technology brings perfect website traffic via keywords or place-based filters from countries to neighborhoods. Looking for more revenue, active eng

Маргарита
25 Февраля 2025, 11:15:22
Обочины бы поскрябать по улицам города СПАСИБКИ!"

Севастополь Георгий
30 Января 2025, 08:46:05
Привет тоже служил в этих уникальных по природе местам и прекрасным людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!


Павел Викторович
17 Января 2025, 11:21:29
УЖУРУ ПРИВЕТ! Служил у вас с 1979-1981!!!!!!

Владимир Иванович
13 Января 2025, 11:25:51
Уважаемые дорожники! Пора бы прочистить середину дороги города от снега. Местами она торчит.

Ирина
04 Декабря 2024, 10:40:07
Наконец то снегопад

Жительница
19 Ноября 2024, 08:36:28
Уважаемый Константин Николаевич! Заставь работать главу Златоруновска. Свет по улицам сделать не может позорница. Рядом Прилужье горит и сияет. У нас как в жопе. Гони её на хер. Розорницу.

Татьяна
31 Октября 2024, 08:41:20
Скажите ,пожалуйста, когда нибудь регистратура районной больницы отвечает? Невозможно записаться на УЗИ. Почему я должна ехать в платную клинику?

СпортМан
24 Октября 2024, 09:09:02
Тротуар до Кулуна за это отдельная благодарность, люди мечтали столько о нем сколько и есть Кулун...

Sliva
15 Октября 2024, 10:28:16
Присоединяюсь к словам благодарности! Но землянной бурт на кольце стоило бы убрать фи как не красиво!

Мария
15 Октября 2024, 10:07:47
Спасибо за новый асфальт!!!!!!!

Надежда Ивановна
10 Октября 2024, 11:29:27
Вывески на остановке в центре проржавели насквозь скоро непонятно будет что за остановка

Таксист
10 Октября 2024, 11:11:54
яма на повороте на кольце специально оставлена? чтобы там стояла вода и разбивали большегрузы????опять две лопаты не хватило???

Архив чата
Строительство ФОК "Сокол" вскоре подойдет к завершению.
В Кулуне, в центре физкультурно-спортивной подготовки «Сокол», ведутся строительные работы. Прораб С.М. Евдокимов, провожая меня на второй этаж комплекса, поясняет, что с отделочными работами должны управиться в срок. Еще не закончены электромонтажные, вентиляционные работы, не приступили к установке сантехнического оборудования, только немного начали благоустраивать территорию вокруг МАУ ЦФСП «Сокол». Первый, апрельский, срок ввода здания в эксплуатацию давно передвинули на 15 августа. Теперь вот озвучили другую дату – 15 октября с.г. По словам прораба Сергея Михайловича, дата эта реальная.

- Со своим объемом работ мы справимся. Но другая строительная организация должна делать полы в самом большом (36 на 18 метров) зале на первом этаже. На эти «заливные» полы потребовались и дополнительные денежные средства. Объем работы большой, а бюрократия до сих пор себя не изжила. Из-за нее что-то тормозится, возникают проблемы…

На втором этаже комплекса уже можно открыть двери в некоторые комнаты. Высокие потолки и окна, готовые полы, выкрашенные стены. Идет работа в душевых и туалетных комнатах. В коридорах положили на полы плитку и «укрыли» ее, чтобы не разбить, каким-то строительным материалом. И все же работы еще предстоит много.

Встретилась я и с уже утвержденным директором МАУ ЦФСП «Сокол» Игорем Сергеевичем Белошапкиным. Молодой управленец, у которого уже есть опыт работы с коллективом численностью в 30 человек, пока что нуждается в бухгалтере и юристе. Нужно совместно разработать положение об оплате труда, чтобы в сентябре его проект предоставить для утверждения или корректировки депутатам районного Совета. Всего же в «Соколе» будут трудиться почти 50 человек. Административный персонал, методисты, рабочие по обслуживанию помещений, специалист по лечебной физкультуре, массажист – вот далеко не полный список тех, кто поработает на благо профессионалов и любителей физкультуры и спорта Ужурского района, кто будет помогать заниматься доступными видами спорта пенсионерам и инвалидам. Последние очень нуждаются в укреплении своего здоровья. А всего, судя по проекту, комплекс будет «пропускать через себя» 93 человека в час.

Как только МАУ ЦФСП «Сокол» зарегистрируют как юридическое лицо, будет подписана смета на приобретение и содержание оборудования. Причем, 90 его процентов должны централизованно поставить от партии «Единая Россия». Недаром на бело-голубой облицовке комплекса уже разместили их партийные атрибуты. А депутат Государственной думы В.В. Зубарев, памятуя о временах, когда в родной школе Ужура он мог заниматься боксом, предложил за счет собственных средств помочь в оборудовании боксерского ринга. Так что есть надежда, что кроме предусмотренных проектом комплекса залов для фитнеса и хореографии, бильярда, большого тенниса, самбо, нардов, тяжелой атлетики и других, в «Соколе» будет современный ринг для желающих заниматься боксом.

-Хочется надеяться, что и инструкторы по физкультуре и спорту, и весь персонал, кто придет работать в комплекс, будут «с искоркой в глазах». Эти слова принадлежат молодому директору МАУ ЦФСП «Сокол» Игорю Сергеевичу Белошапкину. Именно таких людей, молодых, активных и энергичных, он и хочет видеть в своей команде. Как в рабочей, так и в спортивной. Последней просто не может не быть! Игорь, например, не представляет свою жизнь без спорта. И в школе, и во взрослой жизни он играл и играет в волейбол, летом – в мини-футбол. Уважает и другие виды спорта.

- Хочется, чтобы визитной карточкой «Сокола» стало обслуживание на высоком профессиональном уровне, предоставление новых услуг, тесный контакт с организациями, учреждениями, предприятиями, сообществами, объединениями, которые есть в Ужурском районе. Мы будем заключать договоры сотрудничества, выполнять муниципальные задания, готовиться и проводить крупные спортивные соревнования. Как и в любом другом подобном комплексе что-то мы будем делать бесплатно, что-то за умеренную или частичную плату. Главное – привлечь к нужным и серьезным занятиям физкультурой и спортом большее число наших земляков: школьников, студентов, военнослужащих, пенсионеров, инвалидов…

Ввод нового спортивного комплекса в Кулуне в эксплуатацию в октябре нынешнего года станет огромным событием для жителей всего Ужурского района. В день открытия, конечно же, не вспомнят о трудностях его возведения и других проблемах. Но проблемы будут и в дальнейшем. И к ним, похоже, готовы уже сегодня.

Ирина Халзушинова, Сибирский хлебороб
Комментарии
Hunti 13 Сентября 2011, 21:12:19
весь район знает,что этот "Сокол" высоко не взлетит...Весь район знает,что спорткомплекс-очередное очковтирательство...
Spark 16 Сентября 2011, 19:57:34
Взлетит ещё как! Так рассуждать могут только люди сидящие дома и боящиеся оторвать свой зад от дивана. Желающие найдуться в любом случае. Тренироваться могут приезжать как с города так и с района.
Добавить комментарий
Имя:
*Проверочный код:

*Введите проверочный код:



smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley
Запретить смайлики в комментариях

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Последние статьи
История деревень Ужу...
Малая (детская) элек...
Герой Николаенко Але...
Мы помним ваши имена
Устав
Случайная фотография
Малыш
Малыш
Альбом: Благодатный огонь
Книга о Ужуре
СКАЧАТЬ КНИГУ О УЖУРЕ
Партнёрские сайты
Глаз народа
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Место для рекламы
Рейтинг