ГЛАВНАЯ · СТАТЬИ · ФОТОГАЛЕРЕЯ · ГОРОД ОНЛАЙН · ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ · ВАКАНСИИ · РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ 27 Июня 2025, 14:23:47
Навигация
ГОРОД ОНЛАЙН
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Карта города
Телефоны предприятий

Обратная связь
Поиск

Телефонный справочник
Правила сайта
Такси
Наши партнёры
Мини-чат
Имя:

Сколько будет:
15+4=
Сообщение:
Помощь

Darcy Monsoor
27 Июня 2025, 09:44:21
LAUNCH YOUR OWN AMAZON PUBLISHING EMPIRE IN 60 SECONDS! World's First Amazon Publishing AI Assistant Instantly Research Profitable Keywords, Create & Publish To 310 Million Amazon Users

таксист
27 Июня 2025, 09:43:55
заметили что без светофора на кольце не стало пробок? smiley

Людмила
23 Июня 2025, 10:53:33
все магазины у них такие пробили дно давно

Житель Кулуна
22 Июня 2025, 19:16:13
Магазин РАЙПО в Кулуне стоит заброшенный, травой заросло всё, двери в кочегарке открыты. Ждут когда там бомжатник будет? Или пока там найдут кого нибудь? Заброшка в центре села.

Гость
18 Июня 2025, 20:36:26
Ужурцам уже нечего сказать по русски?

Гость
18 Июня 2025, 20:35:37
Что делают на чате иностранцы?

Таксист
04 Июня 2025, 10:34:53
кто ждёт когда столб на переезде упадёт на дорогу?

Екатерина
22 Мая 2025, 10:36:26
Помойте пожалуйста остановки!!! Такие красивые стоят все в пыли.

Маргарита
25 Февраля 2025, 11:15:22
Обочины бы поскрябать по улицам города СПАСИБКИ!"

Севастополь Георгий
30 Января 2025, 08:46:05
Привет тоже служил в этих уникальных по природе местам и прекрасным людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!


Павел Викторович
17 Января 2025, 11:21:29
УЖУРУ ПРИВЕТ! Служил у вас с 1979-1981!!!!!!

Владимир Иванович
13 Января 2025, 11:25:51
Уважаемые дорожники! Пора бы прочистить середину дороги города от снега. Местами она торчит.

Ирина
04 Декабря 2024, 10:40:07
Наконец то снегопад

Жительница
19 Ноября 2024, 08:36:28
Уважаемый Константин Николаевич! Заставь работать главу Златоруновска. Свет по улицам сделать не может позорница. Рядом Прилужье горит и сияет. У нас как в жопе. Гони её на хер. Розорницу.

Татьяна
31 Октября 2024, 08:41:20
Скажите ,пожалуйста, когда нибудь регистратура районной больницы отвечает? Невозможно записаться на УЗИ. Почему я должна ехать в платную клинику?

Архив чата
Высокотехнологичный комплекс
Модернизация свинокомплекса на шестом отделении СПК «Андроновский» продолжается. В прошлом году здесь начали строительство второго свинарника по новой технологии выращивания свиней. И в январе этого года первая очередь – откормочник – ввели в эксплуатацию. Во второй половине помещения работы продолжаются. Здесь разместят супоросных свиноматок.
- Три месяца я работаю на откорме свиней по новой технологии, - рассказывает Н. В. Мазур. - Обслуживаю одна 600 голов, а вскоре выйдем на полную мощность – в 750 голов. Разве можно было подумать в прежнее время, что один человек сможет откармливать такое количество свиней? Подача корма здесь полностью автоматизирована. Моя задача – регулировать наполнение кормушки, следить за чистотой в клетках, протирать пыль. Отличные условия труда.
В просторном, светлом помещении тепло и сухо. Свиньи все чистые и упитанные. Они от кормушек не отходят, куда корм сыпется постоянно. Среднесуточный привес достигает 500 и более граммов. Комбикорма поставляются бесперебойно благодаря тому, что в хозяйстве имеется собственный комбикормовый завод. В целом по комплексу за три месяца валовый привес животных составил 183 тонны.
Улучшились условия труда и на оставшихся пяти старых свинарниках. Там сделан и текущий, и косметический ремонты. Ручного труда, конечно, здесь много, но есть надежда, что со временем на всем свинокомплексе перейдут на новую технологию выращивания свиней. Но и сейчас кое-какие перемены коснулись всего коллектива.
На входе в комплекс построен санпропускник. Здесь оборудованы душевые, есть кабинки для одежды, стоят две стиральных машинки-автомат. Каждое утро теперь персонал переодевается в чистую спецодежду. Есть и комната отдыха.
- Поголовье свиней у нас достаточно большое - 5300, - говорит зоотехник Н.В. Казанцева. – За прошедшие три месяца получили неплохой приплод – 1500 поросят. Техники-осеменаторы Т. Мазур и О. Павлюкова добросовестно выполняют обязанности. Искусственное осеменение животных проводят своевременно. И приплод стабильно высокий. Средний вес каждого поросенка при отъеме – 11 килограммов.
На откорме поросят хороших результатов добиваются Г. Юскаева, О. Кирилкина, С. Недорезова и другие. За взрослыми свиноматками ухаживают М. Злотникова и Н. Елизарьева. На опоросе заняты Е. Мишарова, Т. Недорезова, В. Гуськова и другие. У всех результаты отличные.
Надо отметить, что коллектив сложился стабильный и дружный. Молодежь охотно идет работать на ферму, значит, престиж профессии животновода поднялся.

Татьяна КУЛЕШОВА, Сибирский хлебороб
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Имя:
*Проверочный код:

*Введите проверочный код:



smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley
Запретить смайлики в комментариях

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Последние статьи
История деревень Ужу...
Малая (детская) элек...
Герой Николаенко Але...
Мы помним ваши имена
Устав
Случайная фотография
Знамя
Знамя
Альбом: ЗАТО Солнечный (г. Ужур-4)
Книга о Ужуре
СКАЧАТЬ КНИГУ О УЖУРЕ
Партнёрские сайты
Глаз народа
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Место для рекламы
Рейтинг