ГЛАВНАЯ · СТАТЬИ · ФОТОГАЛЕРЕЯ · ГОРОД ОНЛАЙН · ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ · ВАКАНСИИ · РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ 23 Апреля 2025, 04:45:44
Навигация
ГОРОД ОНЛАЙН
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Карта города
Телефоны предприятий

Обратная связь
Поиск

Телефонный справочник
Правила сайта
Такси
Наши партнёры
Мини-чат
Имя:

Сколько будет:
14+4=
Сообщение:
Помощь

Gena Ronald
23 Апреля 2025, 03:05:56
Get more leads for your uzhur-city.ru website by leveraging AI on Instagram. If you're looking to increase enhanced traffic, create leads, and expand your brand's reach, you can access more in

Lavern Hicks
23 Апреля 2025, 00:55:27
Is your uzhur-city.ru website harnessing its full potential? Many websites lose thousands of visitors daily due to not being optimized for reach. With our intelligent traffic solution, you can tap int

Maxine Laws
22 Апреля 2025, 16:07:06
Ready to amplify your websites reach? Our smart AI technology brings perfect website traffic via keywords or place-based filters from countries to neighborhoods. Looking for more revenue, active eng

Маргарита
25 Февраля 2025, 11:15:22
Обочины бы поскрябать по улицам города СПАСИБКИ!"

Севастополь Георгий
30 Января 2025, 08:46:05
Привет тоже служил в этих уникальных по природе местам и прекрасным людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!


Павел Викторович
17 Января 2025, 11:21:29
УЖУРУ ПРИВЕТ! Служил у вас с 1979-1981!!!!!!

Владимир Иванович
13 Января 2025, 11:25:51
Уважаемые дорожники! Пора бы прочистить середину дороги города от снега. Местами она торчит.

Ирина
04 Декабря 2024, 10:40:07
Наконец то снегопад

Жительница
19 Ноября 2024, 08:36:28
Уважаемый Константин Николаевич! Заставь работать главу Златоруновска. Свет по улицам сделать не может позорница. Рядом Прилужье горит и сияет. У нас как в жопе. Гони её на хер. Розорницу.

Татьяна
31 Октября 2024, 08:41:20
Скажите ,пожалуйста, когда нибудь регистратура районной больницы отвечает? Невозможно записаться на УЗИ. Почему я должна ехать в платную клинику?

СпортМан
24 Октября 2024, 09:09:02
Тротуар до Кулуна за это отдельная благодарность, люди мечтали столько о нем сколько и есть Кулун...

Sliva
15 Октября 2024, 10:28:16
Присоединяюсь к словам благодарности! Но землянной бурт на кольце стоило бы убрать фи как не красиво!

Мария
15 Октября 2024, 10:07:47
Спасибо за новый асфальт!!!!!!!

Надежда Ивановна
10 Октября 2024, 11:29:27
Вывески на остановке в центре проржавели насквозь скоро непонятно будет что за остановка

Таксист
10 Октября 2024, 11:11:54
яма на повороте на кольце специально оставлена? чтобы там стояла вода и разбивали большегрузы????опять две лопаты не хватило???

Архив чата
Бюджет на 2013 год принят
Депутаты Ужурского районного Совета приняли бездефицитный бюджет на 2013 год.

На 33-й очередной сессии Ужурского районного Совета депутатов был утвержден бюджет на 2013 год и плановый период 2014-2015 годы. Его основные параметры: доходы – 820 679,5 тыс. рублей, расходы – 820 697,8 тыс. рублей, дефицит – 18,3 тыс. рублей.

Как сообщила руководитель финансового управления Наталья Винтер, первоначально дефицит ужурского районного бюджета в 2013 году закладывался в размере 15 млн рублей. Но сегодня экономическая политика в крае нацелена на сокращение размера муниципальных долгов, и администрация района приняла решение «жить по средствам». Расходы оптимизированы в части текущего содержания муниципальных учреждений, некоторых капитальных вложений, субсидирования поселений.

При этом глава района, председатель Совета депутатов Газиля Кузнецова подчеркнула, что районная власть по-прежнему будет выполнять все взятые на себя социальные обязательства. «Сегодня перед нами стоит задача по увеличению наших доходов за счет привлечения дополнительных средств. Район участвует во многих краевых целевых программах, побеждает в грантовых конкурсах, но мы должны работать еще лучше и получать еще больше дополнительных инвестиций, наращивать собственную доходную базу», – подчеркнула Газиля Нафисовна.

Впервые районный бюджет разработан по программно-целевому принципу. Сформированы четыре ведомственные программы по образованию, здравоохранению, социальной поддержке граждан и развитию культуры, спорта и молодежной политики. В 2013 году будут действовать 22 муниципальные целевые программы, в том числе и новые – по поддержке сельского ЖКХ и укреплению материально-технической базы Ужурской ЦРБ. Основная доля средств районного бюджета по-прежнему будет направлена на сферу образования – 49% и социальную политику – 28%.

После дебатов большинство депутатов согласилось с доводами администрации района, и проект бюджета с предложенными параметрами был утвержден.

С отчетом о работе в 2012 году на заседании выступил начальник Отдела МВД России по Ужурскому району Александр Никулин. Он доложил депутатам о криминальной обстановке в районе и принимаемых правоохранительными органами мерах по раскрытию и предотвращению преступлений. Начальник полиции отметил, что в этом году было хорошо налажено сотрудничество с органами местного самоуправления, эффективно проходило взаимодействие с органами системы профилактики правонарушений.

Депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в Положения об оплате труда муниципальных служащих и проекта заказника «Салбат».

По ходатайству постоянной комиссии по вопросам безопасности, ЖКХ и благоустройства районного Совета депутаты приняли обращение в Законодательное Собрание края, министерство транспорта и ОАО «Федеральная пассажирская компания». Дело в том, что руководство последней планирует в связи с нерентабельностью сокращение пассажирских поездов, в число которых в следующем году может попасть и поезд №659/660 «Красноярск – Абакан». Жители Ужурского района возмущены этой ситуацией, и депутаты районного Совета обращают внимание краевого правительства на высокую социальную значимость железнодорожного пассажирского сообщения для населения района. Именно на пассажирском поезде №659/660 ужурцы имеют возможность вовремя и в комфортных условиях добираться до краевых медицинских учреждений. Отсутствие этого вида транспортного сообщений также существенно ущемит в правах тружеников железнодорожного узла, пенсионеров, граждан, для которых предусмотрена такая мера государственной поддержки, как компенсация расходов на проезд.

Депутаты районного Совета намерены и в дальнейшем держать этот вопрос на особом контроле.

Пресс-служба Ужурского района
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Имя:
*Проверочный код:

*Введите проверочный код:



smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley
Запретить смайлики в комментариях

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Последние статьи
История деревень Ужу...
Малая (детская) элек...
Герой Николаенко Але...
Мы помним ваши имена
Устав
Случайная фотография
Тополь
Тополь
Альбом: Тополь
Книга о Ужуре
СКАЧАТЬ КНИГУ О УЖУРЕ
Партнёрские сайты
Глаз народа
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Место для рекламы
Рейтинг